1) Длина прямоугольника равна 20 см, а ширина составляет 80% от его длины. Вычислите площадь квадрата, периметр которого составляет 8 девятых от периметра прямоугольника. 2) Сторона квадрата равна 16 см. Найдите площадь второго квадрата, если его периметр составляет 1 тридцать вторую от периметра первого квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:53
    0
    80:100*20=16 см ширина

    Р=2 * (16+20) = 72 см перим прям.

    72*8:9 = 64 см перим. кв.

    64:4=16 см сторона кв.

    16*16=256 см² площадь кв.

    16*4=64 перим. 1 кв.

    64:32*1=2 перим. 2 кв.

    2:4=0,5 см сторона кв.

    0,5*0,5=0,25 см² площ. кв