Ширина прямоугольника равна b см, а длина составляет 8/3 ширины. чему равен его периметр.

длина первого прямоугольника равна с м, а ширина d м. Длина второго прямоугольника составляет 2/9 длины первого, а ширина 3/10-ширины первого. Во сколько раз площадь первого прямоугольника больше площади второго прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:20
    0
    Ширина b см

    длина 8/3b

    периметр 2 (b+8/3b) = 2 (3/3b+8/3b) = 2*11/3b=22/3*b=7 1/3*b

    1 й прямоугольник:

    длина с м

    ширина d м

    площадь сd м²

    2 й прямоугольник:

    длина 2/9 с м

    ширина 3/10d м

    площадь 2/9 с*3/10d = 1/9 с*3/5d=1/3c*1/5d=1/15cd м².

    сd:1/15cd = cd*15 / (сd) = 15 - во сколько раз площадь первого прямоугольника больше площади второго прямоугольника.