Реши двумя способоми

В 4 мешках 160 кг сахарного песка, во всех поровну. Сколько кг сахарного песка в 16 таких мешках.?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 10:26
    0
    1) 160:4=40 (кг) - песка в одном мешке

    2) 16 х40=640 (кг)

    Ответ: 640 кг сахарного песка в 16 таких мешках.

    2 способ:

    (160:4) х16=40 х16=640 (кг)
  2. 28 января, 11:53
    0
    Решение

    160:4=40 (кг) в 1 мешке

    16*40=640 (кг) в 16 мешках

    Ответ: 640 кг