Реши задачу двумя способами в 4 мешках 160 килограмм сахарного песка во всех поровну. Сколько килограмм сахарного песка в 16 таких мешках

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:31
    0
    1. 160/4=40 (кг) - сахарного песка в каждом мешке

    40*16=640 (кг) - сахарного песка в 16 мешках

    2. 160*16=2560 (кг) - сахарного песка в 64 мешках

    2560/4 = 640 (кг) - сахарного песка в 16 мешках