Длина первого прямоугольника равна с м, а ширина-d м. длина второго прямоугольника составляет 2/9 длины первого, а ширина - 3/10 ширины первого. во сколько раз площадь первого прямоугольника больше площади второго прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 12:54
    0
    Площадь первого равна cd

    длина второго прямоугол равна 2 с/9

    ширина второга прям равна 3d/10

    площадь второго прямоугол равна 2 с/9*3d/10=сd/15

    значить площадь первого прямоугольника в 15 раз больша од площади второго
  2. 4 сентября, 13:55
    0
    S1=сd

    S2 = (2/9c) * (3/10d) = 1/15cd

    Значит площадь первого прямоугольника в 15 раз больше.