В бидоне было 16 литров молока. Когда всё молоко разлили по банкам, по 5 литров в каждую, то в бидоне остался ещё 1 литр молока. Сколько банок потребовалось?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 02:28
    0
    1) 16-1=15 (л) - разлили по 5 л

    2) 15:5=3 (б)

    Ответ: 3 банки потребовалось

    Проверка

    5*3=15 (л) - разлили

    15+1=16 (л) - было в бидоне
  2. 18 апреля, 05:30
    0
    1.16-1=15 литров.

    2.15:5=3 Банки

    Ответ: Потребовалось 3 банки.