В бидоне было 16 литров молока а в ведре 14 литров. все молоко разлили по банкам по 3 литра в каждую. сколько потребовалось банок.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:31
    0
    16+14=30 (л) - молока было всего.

    30:3=10 (б) - потребовалось всего.

    Ответ: 10 банок.