В бидоне было 24 л молока. Молоко разлили в несколько одинаковых банок. После того как из одной банки взяли 2 л молок, в ней остался 1 л. Во сколько банок разлили молоко?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:19
    0
    х-кол-во молока, помещающееся в 1 банке

    х-2=1

    х=1+2

    х=3 (л) - помещается в 1 банке

    24/3=8 (б.)