В 2 карманах лежат 28 орехов, причем в левом в 3 раза больше. Сколько орехов в каждом кармане

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 22:41
    0
    Х - 1 одном кармане

    3 х во втором кармане

    Всего 28

    Х+3 х=28

    4 х=28

    Х=28/4

    Х=7 в первом кармане

    3*7=21 во втором
  2. 13 октября, 23:45
    0
    3x+x=28

    4x=28

    x=28:4

    x=7

    7*3=21 (в 1 кормане)

    28-21=7 (во 2 кармане)