В бидоне было 24 л молока. Молоко разлили в несколько одинаковых банок. После того как из одной банки взяли 2 л молока. в ней осталось 1 л. Во сколько банок разлили молоко

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 20:13
    0
    2+1=3 (л) - было в одной банке

    24/3=8 (б)

    Ответ: в 8 банок разлили молоко.
  2. 21 июня, 21:44
    0
    х всего банок

    24 : х = 2+1

    24:х=3

    х=24:3

    х = 8 банок - это если уравнене