Молоко разлили в 2 бидона. Во втором бидоне молока в 2 раза больше чем в первом. когда из каждого бидона отлили по 10 литров молока то во втором бидоне осталось в 3 раза больше молока чем в gthdv / сколько литров молока было в каждом бидоне.

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:37
    0
    Пусть в 1 и во 2 битоне будет х, тогда (2 х+3 Х) = 10+10

    Составляем ур-ние

    2 х+3 х=20

    5 х=20

    х=20:5

    х=4 л-это 1 битон

    4 х 3=12

    12-10=2 - (когда отлили)

    2 х 3=6 л-это 2 битон

    Ответ: 1 битон-4 л, а 2 битон-6 л