Молоко разлили в 2 бидона. во втором бидоне было молока в 2 раза больше, чем в первом. когда из каждого бидона отлили по 10 литров во втором бидоне осталось в 3 раза больше молока, чем в первом. сколько литров молока было в каждом бидоне?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:55
    0
    Х л молока было в 1-м бидоне (х-10) л осталось

    2 Х л - молока было во 2-м бидоне (2 Х-10) л осталось

    3 (Х-10) = 2 Х-10 3 Х - 30 = 2 Х-10 Х = 20 л было в 1-м бидоне

    2 Х=2*20=40 л было во 2-м бидоне