Найдите длину отрезка, концами которого являются точки пересечения графиков функций y = x^2 и прямой y=36

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:15
    0
    Приравняем графики функций:

    x²=36;

    x1=-6, x=6.

    Длина отрезка равна 6 - (-6) = 6+6=12.

    Ответ: 12.