1) Точка C расположена на прямой между точками A и B. Длина отрезка AC равна 8 см, длина отрезка CB на 3 см больше длины отрезка AC. Найдите длину отрезка AB. 2) На прямой даны точки A, B и C, причем AB=13 см, AC=4 см. Найдите длину отрезка BC.

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 05:55
    0
    Первое:

    1) CB = AC + 3 = 8 + 3 = 11 см

    2) AB = AC + CB = 8 + 11 = 19 см

    Второе:

    точки на прямой нужно расположить в следующем порядке A C B

    BC = AB - AC = 13 - 4 = 9 см
  2. 17 мая, 07:40
    0
    1) СВ = 8+3 = 11 см

    АВ = 8 + 11 = 19 см

    2) ВС = 13-4 = 9 см