Длина отрезка AD равна 24 см. Длина отрезка CD меньше на 9 см, а длина отрезка АВ больше на 6 см, чем длина отрезка AD. Найдите длину отрезка AC. Какую часть отрезка АВ составляет отрезок АС? Найдите длину отрезка DB. Какую часть отрезка АВ составляет отрезок DB?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:44
    +1
    CD=24-9=15 см

    АВ=24+6=30 см

    АС=AD-CD=24-15=9 см

    АС составляет 9/30=3/10=0,3 от АВ

    DB=AB-AD=30-24=6 см

    DB составляет 6/30=2/10=0,2 от АВ

    Ответ: АС=9 см и составляет 0,3 от АВ; DB=6 см и составляет 0,2 от АВ.