В трёх ящиках лежит груз. В первом и втором вместе 190 кг, во втором и третьем суммарно 100 кг, в первом и третьем - 190 кг. Сколько весит первый ящик?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:15
    0
    Вариант решения:

    Обозначим ящики

    1-й - А;

    2-й - В;

    3-й - С

    По условию

    А+В=190

    В+С=100

    А+С=190

    Сложим первое и третье уравнение:

    |А+В=190

    |А+С=190

    2 А+В+С=380

    Вычтем (В+С)

    2 А=380-100

    2 А=280

    А=140

    В=190-140=50

    С=100-50=50

    Ответ: В первом ящике 140 кг
  2. 13 мая, 22:34
    0
    X - 1 ящик

    y - 2 ящик

    z - 3 ящик

    x+y=190 кг; y+z=100 кг; x+z=190 кг

    x+y=x+z

    y=z

    100:2=50 (кг) -

    y=50 кг

    z=50 кг

    x=190-50=140 кг

    Ответ: первый ящик весит 140 кг