Выразить в метрах 40 см в виде дроби 50 см в виде дроби

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 13:09
    0
    40 см = 40/100 м = 8/20 м = 2/5 м

    50 см = 50/100 м = 1/2 м
  2. 5 февраля, 13:26
    0
    В 1 м - 100 см

    40 см = 40/100 м = 2/5 м = 0,4 м

    50 см = 50/100 м = 1/2 м = 0,5 м

    / - дробь