а) 53 км 072 м надо выразить в метрах б) 9038 см надо выразить в метрах и сантиметрах в) 9840 кг надо выразить в тоннах, в центнерах, в килограммах г) 907 мм надо выразить в дицеметрах и миллеметтрах д) 842 а сколько это метром (квадратных) е) 60500 метра квадратных и сколько это гектаров и аров ё) 748 мм (квадратных) и сколько это см (квадратных) и миллеметров (квадратных) ж) 6250 дицеметров (квадратных) и сколько это метров (квадратных) и дециметров (квадратных)

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 16:09
    0
    а) 53 км 072 м 53*1000 + 72=53 072 м

    б) 9038 см 9038:100=90,38 м или 90 м 38 см

    в) 9840 кг 9 т. 8 ц 40 кг

    г) 907 мм 907:100 = 9,07 дм = 9 дм 7 мм

    д) 842 а 842*100 = 842 100 м²

    е) 60500 ²м 6 га 5 а

    ё) 748 мм ² 748 : 100 = 7,48 см² 7 см ² 48 мм²

    ж) 6250 дм² 6250:100=6,25 м² = 6 м² 25 дм²
  2. 13 мая, 16:56
    0
    53 км 072 м 53*1000 + 72=53 072 м

    9038 см 9038:100=90,38 м или 90 м 38 см

    9840 кг 9 т. 8 ц 40 кг

    907 мм 907:100 = 9,07 дм = 9 дм 7 мм

    842 а 842*100 = 842 100 м²

    60500 ²м 6 га 5 а

    748 мм ² 748 : 100 = 7,48 см² 7 см ² 48 мм²

    6250 дм² 6250:100=6,25 м² = 6 м² 25 дм²