В первый день машина сделала 8 рейсов, в другой - 11 рейсов и перевезла на 15 тонн зерна больше. Найдите, сколько зерна перевезла машина в первый и во другие дни.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:38
    0
    11-8=3 на 3 рейса больше

    15 / 3 = 5 тонн за рейс

    (8+11) * 5 = 95 тонн перевезла