В первый день Машина сделала 8 рейсов во 2 день 11 рейсов и привезла на 15 тонн зерна больше Определите сколько зерна перевезла машина за первый и второй день

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 17:30
    0
    1) 11-8=на 3 рейса больше во второй день

    2) 15:3=5 тонн зерна перевозит машина за один рейс

    3) 8*5=40 тонн перевезла в первый день

    4) 11*5 = 55 тонн перевезла во второй день

    5) 55+40=95 тонн зерна перевезла всего машина за 1 ый и 2 ой день
  2. 3 февраля, 18:24
    0
    Пусть за 1 рейс машина привозит х тонн зерна, тогда в первый день она привезла 8 х, а во второй 11 х. Известно, что 11 х-15=8 х, решим это уравнение:

    11 х-15=8 х

    11 х-8 х=15

    3 х=15

    х=5.

    Значит, в первый день машина привезла 8*5=40 тонн зерна, а во второй - 11*5=55 тонн зерна.