Решите задачу на станцыю возят уголь на двух грузовых машинах одинаковой вместимости. первая машина сделала 7 рейсов а вторая 9 рейсов сколько угля перевезла первая машина если известно что вторая машина перевезла 7 т 600 кг больше сем первая ответ выразите в центерах

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:02
    0
    9-7=2 (рейсов) - больше у 2 машины

    7600:2=3800 - (кг) - 1 рейс

    3800*9=34200 - (кг) - 2 машина

    3800*7=26600 - (кг) - 1 машина

    Ответ: 1 машина перевезла 266 центнеров угля, 2 - 342 центнера.