Помогите решить дробь.

11/12 - 3/8 + 5/24

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 15:35
    0
    1. Приводим дроби к общему знаменателю - 24;

    11/12*2; 3/8*3

    22/24-9/24+5/24=18/24=0, 75

    Ответ: дробь 18/24.
  2. 19 мая, 16:28
    0
    11 / 12 - 3/8 общ знаменатель 24, доп множитель первой дроби 2, а у второй 3 получается 22/24-9/24=13/24+5/24=18/24=0.75