Помогите решить задачу до обеда за 12 рейсов автомошина перевезла 84 т угля. После обеда она сделала ещё 9 рейсов Сколько всего тонн угля перевезла автомашин за день если за каждый рейс она перевозила одинаковое количество угля

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 11:04
    0
    1) 84612=7 (т) - перевезла за 1 рейс

    2) 9*7=63 (т) - перевезла после обеда

    3) 84+63=147 (т) - перевезла всего

    Ответ: 147 тонн
  2. 29 августа, 11:30
    0
    1) 84:12=7 (т) - 1 рейс

    2) 7*9=63 (т) - за 9 рейсов

    3) 63+84=147 (т) - всего за день