задача до обеда за 12 рейсов автомашина перевезла 84 т угля. после обеда она сделала 9 рейсов. сколько всего тонн угля перевезла автомашина за день, если за каждый рейс перевозила одинаковое количество угля

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 22:43
    0
    1). 84:12=7 (т) угля перевозила за 1 рейс; 2). 7*9=63 (т) угля перевезли после обеда; 3). 84+63=147 (т) угля машина перевезла за день.
  2. 6 мая, 23:12
    0
    84:12=7 т за каждый рейс

    7*9=63 т после обеда

    84+63=147 т всего