До обеда за 12 рейсов автомашина перевезла 84 т угля. После обеда она сделала еще 9 рейсов. Сколько всего тонн угля перевезла автомашина за день, ели за каждый рейс она перевозила одинаковой количество угля?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:09
    0
    84/12=7 т за 1 рейс

    7*9=63 т перевезла после обеда

    84+63=147 т всего