Найти решение уравнений х+115=165-45. 62-х=72-36

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:30
    0
    Х + 115 = 165 - 45

    Х - 115 = 120

    Х = 120 - 115

    Х = 5

    проверяем: 5 + 115 = 165 - 45

    120 = 120

    62 - Х = 72 - 36

    62 - Х = 36

    -Х = 36 - 62

    -Х = - 26

    Х = 26

    проверяем: 62 - 26 = 72 - 36

    36 = 36