В саду 12 абрикосовых деревьев, а яблоневых в 5 раз больше. Грушевых на 30 меньше, чем вишнёвых. которые на 15 меньше. чем яблоневых. Сливовых деревьев в 3 раза меньше, чем грушевых, и в 15 раз меньше, чем вишнёвых Ответь на вопросы, выполнив арифметические действия 1 Во сколько раз больше в саду яблонь, чем груш? 2 Во сколько раз меньше в саду сливовых деревьев, чем яблонь? 3 Сколько всего фруктовых деревьев в саду? 1 способ 1) 60+5 = 2) 3) 2 способ 1) 15+45 = 2) 3) 3 способ 1) 15+5 = 2) 3)

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 18:23
    0
    12*5=60-яблоневых деревьев

    60-15=45 - вишневых деревьев

    45-30=15-грушевых деревьев

    15/3=5 - сливовых деревьев

    1) 60/15=4 (раза) - яблонь больше, чем груш

    2) 60/5=12 (раз) сливовых меньше, чем яблоневых

    3) 60+45+15+5=125 деревьев в саду
  2. 25 июля, 20:43
    0
    12*5=60 - яблоневых

    60-15=45 - вишневых

    45-30=15 грушевых

    15/3=5 сливовых или 45/15 = 5 сливовых

    60/15=4 в 4 раза больше яблонь чем груш

    60+45+15+5=125 деревьев всего