Помогите решить уравнения

(10 х+4,32) * 2=48

(100 х+8,9) * 5=200

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:19
    0
    1) 20 х+8,64=48; 20 х=48-8,64; х=39,36/20 х=1,968. 2) 500 х+44,5=200; 500 х=200-44,5; х=0,311