помогите решить по действиям например 200/2 * (540+460) / 10=

1 действие 540+460=1000

2 200/2=100

3 100 * 1000=10000

4 100000/10=10000

200/2 * (540+460) / 10=

1200-200/40*5*5=

1200-200 / (40*50) * 5=

(1200-200/40) * 5*5=

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 03:55
    0
    200/2 * (540+460) / 10=10000

    1. (540+460) = 1000

    2. 200/2=100

    3. 100*1000=100000

    4.100000/10=10000

    1200-200/40*5*5=1075

    1. 200/40=5

    2. 5*5*5=125

    3. 1200-125=1075

    1200-200 / (40*50) * 5=1199,5

    1. 40*50=2000

    2. 200/2000=0,1

    3. 0,1*5=0,5

    4. 1200-0,5=1199,5

    (1200-200/40) * 5*5=625

    1. 1200-200=1000

    2. 1000/40=25

    3. 25*5=125

    4. 125*5=625