Распишите по действиям примеры:

200:2 * (540+460) : 10

200:2*540+460:10

200:2 * (540+460:10)

1200-200:40*5*5

1200-200: (40*5) * 5

(1200-200:40) * 5*5

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 09:02
    0
    200:2 * (540+460) : 10=100

    1) 540+460=1000

    2) 200:2=10

    3) 1000:10=100

    200:2*540+460:10=5860

    1) 200:2=100

    2) 100*540=54000

    3) 54000:10=5400

    4) 5400+460=5860