Как решить по действиям?

200:2*540+460:10=

200:2 * (540+460:10) =

1200-200:40*5*5=

1200-200: (40*5) * 5=

(1200-200:40) * 5*5=

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 01:15
    0
    1) 200:2=100

    2) 100*540=54000

    3) 460:10=46

    4) 54000+46=54046

    1) 200:2=100

    2) 460:10=46

    3) 540+46=586

    4) 100*586=58600

    1) 200:40=5

    2) 5*5=25

    3) 25*5=125

    4) 1200-125=1075

    1) 40*5=200

    2) 200:200=1

    3) 1*5=5

    4) 1200-5=1195

    1) 200:40=5

    2) 1200-5=1195

    3) 1195*5=5975

    5) 5975*5=29875
  2. 18 марта, 01:50
    0
    200:2*540+460:10=54046

    1. 200/2=100

    2. 100*540=54000

    3. 460/10=46

    4. 54000+46=54046

    200:2 * (540+460:10) = 58600

    1. 460/10=46

    2. 540+46=586

    3. 200/2=100

    4. 100*586=58600

    1200-200:40*5*5=1075

    1. 200/40=5

    2. 5*5=25

    3. 25*5=125

    4. 1200-125=1075

    1200-200: (40*5) * 5=1195

    1. 40*5=200

    2. 200/200=1

    3. 1*5=5

    4. 1200-5=1195

    (1200-200:40) * 5*5=29875

    1. 200/40=5

    2. 1200-5=1195

    3. 1195*5=5975

    4. 5975*5=29875