67800+972-70000:1000

34*10000+600-40000-1

(599999+1) : 100000*105

(207000:207000+999*7

4*100+305*1000+7*10000-10

(999000+1000) : 100000*12789

10000-1-900

(25909+1+100) : 10

207000:10+6000:100

50780+4000+2-700

Решите их

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:12
    0
    Первое выражение: 1) 34*10000=340000 2) 340000+600=340600 3) 340600-40000=300600 4) 300600-1=300599

    Второе выражение: 1) 599999+1=600000 2) 600000:100000=6 3) 6*105=630

    Третье выражение: 1) 207000:207000=1 2) 999*7=6993 3) 1+6993=6994

    Четвёртое выражение: 1) 4*100=400 2) 305*1000=305000 3) 7*10000=70000 4) 400+305000=305400 5) 305400+70000=375400 6) 375400-10=375390

    Пятое выражение: 1) 999000+1000=1000000 2) 1000000:100000=10 3) 10*12789=127890

    Шестое выражение: 1) 10000-1=9999 2) 9999-900=9099

    Седьмое выражение: 1) 25909+1=25910 2) 25910+100=26010 3) 26010:10=2601

    Восьмое выражение: 1) 207000:10=20700 2) 6000:100=60 3) 20700+60=20760

    Девятое выражение: 1) 50780+4000=54780 2) 54780+2=54782 3) 54782-700=54082