Решите задачу с помощью уравнение: в саду сливовых деревьев было в 4 раза больше, чем яблонь. После того как 15 сливовых деревьев вырубили и посадили 45 яблонь, деревьев в саду стало поровну. Сколько яблонь и сколько сливовых деревьев было в саду первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:12
    0
    Сливочные деревья-x

    яблони-x/4

    x-15=x/4+45|*4

    4x-60=x+180

    4x-x=180+60

    3x=240|:3

    x=80 (д) - сливочные

    яблочные=80/4=20 (д)