В саду яблонь было в 3 раза больше чем слив. После того как 14 яблонь вырубили и посадили 10 слив, деревьев обоих видов в саду стало поровну. Сколько яблонь и сколько слив было в саду первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:25
    0
    1) 14+10=24 (д) разница в кол-ве деревьев

    2) 3-1=2 (ч) разница в частях-

    3) 24:2=12 (д) приходится на одну часть, значит, столько было слив

    4) 12*3=36 (д) столько было яблонь.

    Ответ: было 36 яблонь и 12 слив