В саду яблонь было в 3 раза больше, чем слив. После того, как 14 яблонь вырубили и посадили 10 слив, деревьев обойх видов в саду стало поровну. Сколько яблонь и сколько слив было в саду первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 12:11
    0
    Х - слив

    3 х - яблонь

    3 х-14=х+10

    3 х-х=10+14

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 (слив было)

    12*3=36 (яблонь было)
  2. 4 апреля, 14:00
    0
    14-10 равно4 (д) - разница.

    4*3 равно12 (д) - слив первоначально.

    12*3 равно36 (д)

    Ответ: 36 яблонь и 12 слив было первоначально.