В саду было в 3 раза больше яблонь чем груш. после того как 14 засохших яблонь вырубили и посадили 10 груш деревьев обоих видов в саду стало поровну. сколько яблонь и сколько грушь было в саду первоночально. решить с помощью уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:42
    0
    было сначала груш х деревьев, а яблонь 3 х, когда деревья пересадили получилось груш х+10, а яблонь 3 х-14 Составим уравнение

    3 х-14=х+10

    3 х-х=14+10

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 было груш, а яблонь:

    3*12=36