Задача

хозяйка купила 1,2 кг творога и 800 г сметаны. В первый день семья израсходовала половину купленного творога и четверть купленной сметаны. Сколько граммов творога и сметаны осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 22:33
    0
    1.2 кг=1200 г 1200:2=600 г творога израсходовали в 1 день 800:4=200 г сметаны израсх. в 1 день 1200-600=600 г творога осталось 800-200=600 г сметаны осталось
  2. 12 ноября, 23:19
    0
    Потратили творога = 1.2 / 2 = 0.6 кг.

    Потратили сметаны = 0.8 / 4 = 0.2 кг.

    Осталось творога = 1.2 - 0.6 = 0.6 кг.

    Осталось сметаны = 0.8 - 0.2 = 0.6 кг.