Велосепедисты проехали от города А до города В 168 км, а от города В до города С в 3 раза меньше. сколько всего км проехали велосепедисты?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 05:21
    0
    168:3=56 (км) от в до с. 168+56=224 (км) проехали всего
  2. 7 февраля, 05:30
    0
    1) 168:3=56 км - проехали велосипедисты от города B до C. 2) 56+168=224 км Они проехали. Ответ: 224 км они проехали всего.