Велосепедисты за 2 дня проехали 48 километров первый день они проехали 2/3 всего пути Сколько километров они проехали во второй день

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 18:42
    0
    48*2/3=32 км в 1 день

    48-32=16 км во 2 день
  2. 12 сентября, 18:59
    0
    1) (48:2) : 2*3=35 (км) - проехали велосипедисты в 1 день

    2) 48-35=13 (км) - проехали велосипедисты во второй день

    Ответ: 13 километров проехали велосипедисты во второй день