Велосипедисты за 3 дня проехали 144 км. В 1 день они проехали 1/3 всего пути, а во 2 - 5/12 всего пути. Сколько км они проехали в 3 день?

Б) Автотуристы за 3 дня проехали 360 км. В 1 день они проехали 2/5, а во 2 день - 3/8 всего пути. Сколько км проехали автотуристы в третий день?

Все задачи решила, но сомнения есть!

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 03:35
    0
    1) 144/3=48 км в 1 день

    2) 144/12*5=60 км во 2 день

    3) 144 - (48+60) = 36 км в 3 день

    2 задача

    1) 360/5*2=144 км в 1 день

    2) 360/8*3=135 км во 2 день

    3) 360 - (144+135) = 81 км в 3 день