Автотуристы за три дня проехали 360 км. В первый день они

проехали за 2/5 всего пути, а во

второй день - 3/8 всего пути. Сколько

километров проехали автотуристы в каждый из первых двух дней? Сколько

километров проехали автотуристы в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 20:14
    0
    360*2/5=144 км-прошли в 1 день

    360*3/8=135 км-прошли во 2 день

    144+135=279-прошли за 2 дня

    360-279=81 км-прошли в 3 день

    ответ:

    в 1 день 144 км

    во 2 день 135 км

    в 3 день 81 км
  2. 29 апреля, 20:42
    0
    В первый день

    360:5*2=144

    Во второй день

    360:8*3=135

    В 3 день

    360-144-135=81