Построить краткую запись к задаче: Автотуристы за три дня проехали 360 км. В первый день они

проехали за 2/5 всего пути, а во

второй день - 3/8 всего пути. Сколько

километров проехали автотуристы в каждый из первых двух дней? Сколько

километров проехали автотуристы в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:14
    0
    За три дня 360 км

    первый день 2/5 км

    второй день 3/8 км

    третий день х км

    сколько км проехали кажды день - ?

    360-2/5=144 км проехали 1 день

    360-3/8=135 км проехали 2 день

    360-144-135=81 км проехали в 3 день

    ответ 1-144 км 2-135 км 3-81 км