Автобусы за 3 дня проехали 360 км. в первый день они проехали 2/5, а во второй день - 3/8 всего пути. сколько км проехали автотуристы в каждый из дней? сколько км проехали автотуристы в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:33
    0
    360*2/5=144 км-прошли в 1 день

    360*3/8=135 км-прошли во 2 день

    144+135=279-прошли за 2 дня

    360-279=81 км-прошли в 3 день

    ответ:

    в 1 день 144 км

    во 2 день 135 км

    в 3 день 81 км