Автотуристы за 3 дня проехали 360 километров в первый день они проехали 2/5 а во второй 3/8 всего пути Сколько всего километров проехали автотуристы в третий день

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 11:26
    0
    360:5*2=144 км проехали в первый день, 360:8*3=135 км проехали во второй день, 144+135=279 км проехали за два дня, 360-279=81 км проехали в третий день
  2. 19 мая, 12:10
    0
    (360 : 5) * 2 = 144 км - проехали в первый день

    (360 : 8) * 3 = 135 км - проехали во второй день

    360 - (144 + 135) = 81 км - проехали в третий день

    Ответ: Автотуристы в третий день проехали 81 км.