Велосепедисты за три дня проехали 144 км. В первый день они проехали 1/3 части всего пути, во второй день 0,25 оставшегося пути. Сколько километров проехали велосепедисты за третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 05:42
    0
    144:3=48 км - в первый день

    144*5:12 = 60 км - во второй день

    144 - (48+60) = 36 км - они проехали в третий день.
  2. 30 сентября, 07:54
    0
    1. 144:3=48 км (1/3 пути)

    2. 144*5:12=60 км (путь за 2 дня)

    3. 144-108=36 км (за 3 день)