На поливных землях собрали с гектара (64 целые семь десятых) ц пшеницы. Замена старого сорта пшеницы новым даёт прибавку урожая на 25%. Сколько теперь пшеницы собирают с 22 га поливного поля?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:56
    0
    64,7 ц/га: 100% * 25% = 16,175 ц/га (составляют 25%)

    64,7 ц/га + 16,175 ц/га = 80,875 ц/га (собирают пшеницы нового сорта)

    80,875 ц/га * 22 га = 1779,25 ц (собирают с 22 га)

    Ответ: теперь пшеницы собирают с 22 га 1779,25 ц, или 177 т 9 ц 25 кг