6 класс."На поливных землях собирали с га (гектара) 60,8 ц (центнера) пшеницы. Замена старого сорта пшеницы новым даёт прибавку урожая 25%. Сколько теперь пшеницы собирают с 23 га поливного поля? Ответ должен получиться 1748 ц

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 01:53
    0
    60,8*0,25=15,2 ц пшеницы составляет прибавка урожая

    60,8+15,2=76 ц пшеницы собирают с одного га после замены сорта

    76*23=1748 ц

    Ответ: 1748 ц собирают пшеницы
  2. 24 октября, 02:41
    0
    60,8:100*125=76 ц с га новый урожай

    23*76=1748 центнеров