На поливных землях собрали с гектара 60,8 ц пшеницы. Замена старого сорта пшеницы новым дает прибавку урожая на 25%. Сколько теперь пшеницы собирают с 23 га поливного поля.

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:40
    0
    60.8 - 100

    x 25 %

    x = 60.8 * 25 / 100 = 15. 2 прибавка урожая

    60.8 + 15.2 = 76 ц урожайность после замены

    76 * 23 = 1748 ц соберут с 23 га поливного поля