На поливных землях собирали с гектара 60,8 ц пшеницы. Замена старого сорта пшеницы новым дает прибавку урожая на 25%. Сколько теперь пшеницы собирают с 23 га поливного поля?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:20
    0
    1%=0,608 Ц

    2%=0,608*25=15,2 ц - прирост пшеницы с 1 га

    15,2+60,8=76 ц - пшеницы собирают с 1 га

    76*23=1748 ц собирают с 23 га!