Задача по математике.

На поливных землях собирали с гектара 60,8 ц пшеницы. Замена старого сорта пшеницы новым даёт прибавку урожая на 25%. Сколько теперь пшеницы собирают с 23 га поливного поля?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:36
    0
    60,8/100*25=15,2 ц составляют 25%

    60,8+15,2=76 ц с га урожайность нового сорта

    76*23=1748 ц соберут с 23 га поливного поля